Обратная связь
Есть вопросы по препарату?
Задайте их.
Горячая линия:
+7 (495) 681-09-30
+7 (495) 681-93-00
Витамины
и минералы
в продуктах
минерал
Mo
минерал молибден Другие витамины и минералы
Главная / В чем отличие Мультифорта?

В чем отличие Мультифорта?

Немного об инновационном составе этого витаминного комплекса 

Когда в аптеке подходишь к прилавку с витаминами, глаза буквально разбегаются от разнообразия цветов и форм упаковок с витаминами. Купить витамины в наше время – не проблема. Однако, все ли витамины одинаково гипоаллергенны? Все ли усваиваются в полной мере и действительно приносят пользу? В ответах на эти вопросы кроется различия витаминных препаратов.

У нового витаминного комплекса Мультифорт есть два главных преимущества:
1. он производится в шипучей форме (таблетку необходимо растворить в воде);
2. в нем все неорганические элементы заменены органическими.

Вот тут и напрашивается вопрос: что это за органические элементы и чем они так хороши, что ради них переработали классическую витаминную формулу и сделали нечто инновационное?

Большинство витаминов делается на основе неорганических соединений. Это означает, что действующий витамин (или микроэлемент) будет идти в связке с сульфатом, оксидом или хлоридом. Именно на неорганические соединения и бывает аллергия, которая нередко встречается у детей. Получается, что аллергия вызвана не самим витамином, а его неорганическим «напарником».

Кроме этого, неорганические соли могут  вызывать побочные действия: тошноту, рвоту, понос. Поэтому мы переработали формулу Мультифорта, заменив почти все неорганические соли органическими.  При этом мы заменили только те соединения, которые вызывают побочные действия, и оставив часть неорганических веществ – это важно для их лучшего усвоения.

Конечно, не у всех людей неорганические соединения могут вызывать какие-либо реакции – все зависит от индивидуальной чувствительности организма. Одни могут принимать любые препараты, есть любые продукты питания и не испытывать проблем, а у других появляются кожные высыпания, зуд или аллергический ринит от микродозы какого-нибудь вещества.

Поэтому уверенность в гипоаллергенности витаминного препарата, который вы собираетесь принимать или давать ребенку, никогда не бывает лишней.

Каждая таблетка Мультифорта содержит 13 витаминов, 10 минералов и растительный экстракт. И тут напрашивается очередной вопрос: зачем так много витаминов и минералов в одной таблетке? Клинические исследования показали, что именно сбалансированный состав и влияет на усваиваемость витаминов и минералов. Поэтому оптимально сбалансированный витаминный комплекс приносит больше пользы. 

В состав Мультифорта входят и растительные экстракты, которые мы закупаем в экологически чистых регионах. В детский витаминный комплекс входит экстракт шиповника, что улучшает работу иммунитета. В состав взрослого препарата вошел экстракт эхинацеи, обладающий иммуномодулирующими свойствами.

Сочетание витаминов и растительных экстрактов делает Мультифорт средством, рекомендованным для профилактики простуды и гриппа и для восстановления сил после перенесенной вирусной инфекции. Замечено, что хорошо сбалансированная витаминная формула повышает сопротивляемость к вирусной инфекции.

закрыть
Обратная связь
От *
E-mail *
Контактные телефоны
Сообщение *
*Обязательно укажите контактную информацию для связи.